Будущий Клуб помощи многодетным мамам Бреста начал прием заявок от желающих

Оповещения
15:46
530 просмотров

В январе 2017-го года в Бресте начнет свою работу Клуб помощи многодетным мамам. По информации специалиста отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Бреста Екатерины Брусевич, работать Клуб будет бесплатно.

Уже с 1 декабря начат прием заявок от желающих. На данный момент получены заявки от 10 многодетных брестчанок. Для мам будут созданы условия для отдыха и личностного развития. Клуб организует мастер-классы, тренинги и встречи с компетентными специалистами.

«Сейчас быть многодетной мамой сложно, нужно многое успевать и следить за всем. Но женщине нужен отдых. У нас они смогут отвлечься от домашних хлопот, пообщаться с другими мамами»

Екатерина Брусевич

Занятия в Клубе будут проходить как минимум 2 раза в неделю. Посетители смогут поработать со специалистами в 5 направлениях, включая физическое и психологическое здоровье женщин, техники креативного рукоделия, секреты красоты и совместный досуг.

Если проект будет востребованным среди многодетных жительниц Бреста, то позже Клуб может стать доступен и для мам, воспитывающих одного или двух детей.

Отметим, что ранее в текущем году в Бресте появился Клуб общения для пожилых людей старше 75 лет, а также открыта группа для сложных подростков.