Брестчанам предлагают принять участие в конкурсе «Неповторимый Московский район»

Оповещения
11:00
518 просмотров
Кирилл Привольнов

Администрацией Московского района Бреста был запущен районный конкурс под названием «Неповторимый Московский район». В нем смогут поучаствовать студенты высших и средних специальных учебных заведений, старшеклассники и просто все желающие.

Одной из главных целей конкурса является открытие малоизвестных страниц историко-культурного наследия района, знакомство с семейными династиями и судьбами брестчан разных поколений, а также историей улиц, городских зданий и других объектов. Организаторы ждут интересные рассказы о людях, оставивших заметный след в жизни города, его предприятий и организаций.

Первый (отборочный) тур будет проходить до 1 марта 2018-го года. Второй (районный) – с 1 марта до 1 апреля 2018-го года. Свои заявки и работы следует предоставлять в УО «Учебно-методический комитет Московского района Бреста» на бумажном носителе с электронным приложением. Писать можно как на русском, так и на белорусском языках – от прозы (очерк, эссе) до стиха.

По итогам конкурса будут определены победители в номинациях «Честь и слава моего района», «Профессиональные семейные династии», «Объекты торговли и производства», «Купола храмов» и других. Церемония награждения ценными подарками, призами и почетными дипломами пройдет в канун 40-летия образования района.