Брест 24 марта присоединится к акции «Час Земли»

Оповещения
20:27
302 просмотра
Кирилл Привольнов

 

Брест 24 марта присоединится к экологической акции «Час Земли», целью которой является привлечение внимания общественности к глобальным экологическим проблемам. В этом году организаторы особое внимание обратят на связь природы с людьми и то, как изменение климата влияет на природу.

Всем неравнодушным брестчанам предлагают с 20:30 до 21:30 24 марта отключить свет и электроприборы, сделав шаг к бережному отношению к природным ресурсам. Уже известно, что в Беларуси на час в этот день погасят подсветку Национальной библиотеки, Мирского замка, Брестской крепости, Гродненского областного драмтеатра, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Национальной академии наук, Белорусской государственной филармонии, ЦУМа, сети гипермаркетов Green, Большого театра оперы и балета.

Присоединятся к акции и все областные центра Беларуси. Так, в Бресте 24 марта «Час Земли» будут отмечать на 2-х городских площадках: в кофейне «Paragraph» (Карбышева, 32) и в кафе «Mario» (Московская, 275А). В «Paragraph» в 20:30 начнется акустическое выступление группы «JAMTET», одновременно с которым отключат освещение. В «Mario» в это время будет проводиться мастер-класс «Уютное рисование» на экологическую тематику, в котором примут участие знаменитые художники Бреста.

Еще одну акцию в этот день проведет «За Вело Брест». Всем желающим предлагается прокатиться по городу с зажженными фонариками. Стартуем в 20:30 у Технопарка (Пионерская, 52).

В 2017-м году в акции «Час Земли» приняли участие больше 25 миллионов человек из 187 стран мира. Подсветка отключалась в более 3,1 тысячи архитектурных объектах. В Беларуси в прошлом году акция прошла в 11 городах и деревнях.