Благотворительные «Зимние беговые игры: #velcombegom» пройдут с 9 по 11 февраля

Оповещения
20:18
418 просмотров
Татьяна Мухоровская

С 9 по 11 февраля Минск и все областные центры Республики Беларусь планируют принять участие в социальной акции и организовать бесплатные часы для занятий в фитнесс-залах. Для того, чтобы бесплатно пробежаться по беговой дорожке, необходимо зарегистрироваться в качестве участника акции социальной направленности «Зимние беговые игры: #velcombegom». Эти же слова станут своеобразным паролем, позволяющим посетить фитнесс-центр без оплаты. Участники акции должны зафиксировать свой результат – расстояние, которое им удалось преодолеть – с помощью смартфона и передать информацию организаторам социальной акции, компании «Velcom». Каждый преодоленный участникам километр будет переведен в денежные благотворительные средства для помощи детям с особенностями психофизического развития.

По своему желанию, участник акции может обойтись без посещения тренажерного зала, а зафиксировать километры, которые пройдет пешком, пробежит бегом или на лыжах по городским улицам или аллеям парка, даже просто проедет на коньках.

Организаторы рассчитывают, что акция простимулирует здоровую физическую активность большинства населения республики.

Собранные средства будут направлены на специализированное обустройство стадиона, который используют для занятий учащиеся Молодечненских специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и санаторной школы-интерната для детей, которые больны сколиозом.

В Бресте к желающих принять участие в социальной акции ждут в спортивном зале Легкоатлетического манежа 10 и 11 февраля, с 11.00 до 13.00.

Акцию поддержал Параолимпийский комитет Республики Беларусь.