Бесплатный Wi-Fi на железнодорожных вокзалах Беларуси стал доступен для абонентов всех мобильных операторов

Оповещения
08:48
268 просмотров

Белорусская железная дорога совместно с компанией МТС внедрили услугу бесплатного беспроводного интернета на всех 19 вокзалах Беларуси. Это значительно повышает уровень пассажирского сервиса и туристическую привлекательность страны.

Теперь общественный Wi-Fi доступен посетителям вокзалов в Минске, Бресте, Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Бобруйске, Борисове, Жлобине, Калинковичах, Кричеве, Лиде, Лунинце, Молодечно, Орше, Осиповичах, Полоцке и Пинске.

Зоны бесплатного Wi-Fi появились в залах ожидания, холлах и комнатах отдыха белорусских вокзалов. Всего оборудовано 103 точки доступа.

Одним из важных условий реализации масштабного проекта была возможность доступа к Wi-Fi абонентов любого мобильного оператора. Пройдя авторизацию, каждый иностранец наравне с белорусами сможет пользоваться бесплатным интернетом. Гостю из иностранного государства нет никакой необходимости приобретать SIM-карту белорусского оператора связи.

Общественным Wi-Fi на вокзалах уже воспользовались несколько десятков тысяч пассажиров.

Для подключения к Wi-Fi на вокзалах БелЖД пользователь должен авторизоваться: необходимо ввести номер мобильного телефона в специальное поле, после чего получить SMS с паролем для входа в сеть. В течение 24 часов после авторизации при каждом входе в сеть ваше мобильное устройство будет подключаться к Wi-Fi автоматически, после истечения суток идентификацию личности придётся пройти повторно.