image

30 ноября в Бресте откроется Экокластер

Оповещения
09:45
271 просмотр

30

 

30 ноября в Бресте по адресу улица Пионерская, 52 (Брестский научно-технологический парк, 2 этаж) откроется Экокластер. В день открытия пройдут дебаты и эко- вело- брейн-ринг.

В Экокластере у каждого будет возможность получить консультацию по решению различных экологических проблем. Офис будет представлять собой центр городских инициатив по улучшению инфраструктуры, созданию и сохранению зеленых зон в Бресте, развитию городского пространства, удобного для всех жителей. Экокластер также станет партнерской площадкой, на которой можно вести деловую коммуникацию и переговоры с представителями государственных и бизнес структур.

Над созданием Экокластера работали 2 организации: Информационно-просветительское движение «За Вело Брест!» и Брестское молодежное общественное объединение «Время Земли». Примечательно, что всю офисную мебель в Экокластере сделали из паллет волонтеры. Это популярная в мире тенденция вторичной переработки.

 

30

 

Торжественное открытие Экокластера состоится 30 ноября в 16:00. После этого в рамках мероприятия пройдет игра «Брейн-ринг» и дебаты на тему «Проблемы развития велоинфраструктуры и экологические проблемы Бреста». Вход свободный. Для участия в игре нужно зарегистрировать свою команду (минимум 5 человек) по ссылке.