29 апреля в Бресте пройдет легкоатлетический кросс

Оповещения
09:38
523 просмотра
Кирилл Привольнов

29 апреля в Парке имени Воинов-интернационалистов в Бресте будет проходить легкоатлетический кросс, в котором примут участие работники предприятий и организаций Бреста, а также члены их семей и участники клуба любителей бега «Айран».

Кросс будет приурочен к 70-летию Брестского областного объединения профсоюзов, которое выступает одним из организаторов мероприятия. Торжественное открытие стартов запланировано на 15:00 около сценической площадки Парка Воинов-интернационалистов.

Участники кросса будут разделены на 3 возрастные группы: до 14 лет (мальчики и девочки на дистанции 500 метров), от 15 до 28 лет (2000 метров для юношей и 1000 метров для девушек), от 29 лет и старше (1000 метров для мужчин и 1000 метров для женщин). В каждой из категорий будут определены победители. В отдельной категории на дистанции 2 тысячи метров для мужчин и женщин выступят члены клуба «Айран».

Лучших бегунов наградят дипломами и ценными призами. Отдельно наградят победителей в номинациях «Самый молодой участник», «Самый пожилой участник» и «За волю к победе». Всего ожидается участие в кроссе порядка 200 человек. К сожалению, прием заявок на мероприятие уже окончен, но все желающие могут прийти и поболеть за участников.