23 февраля в 21 час в Брестской крепости впервые прозвучит 30 залпов салюта

Оповещения
16:23
456 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Впервые в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси в Брестской крепости прозвучит салют. Такая информация поступила от военного комиссара Брестской области, начальника Брестского гарнизона гвардии полковника Евгения Зайцева.

23 февраля в 21 час небо над Брестом осветят 30 залпов салюта. Его будут осуществлять силы 111-й гвардейской артиллерийской бригады. Решение о подготовке праздничного салюта была принято в ознаменование Дня защитников Отечества и 100-летия образования Вооруженных Сил Беларуси в рамках приказа министра обороны.

Салюты в этот день прозвучат также в Минске и всех областных центрах страны. Для брестчан 23 февраля салют подготовят впервые, так как обычно в Брестской крепости он звучит лишь на 9 мая.

23 февраля в 9 утра в Бресте на площади Свободы пройдет церемония возложения цветов и венков к памятнику «Освобождение», в 10 утра – к Вечному огню в Брестской крепости. Основные празднования пройдут в субботу 24 февраля. Так, на площадке возле Ледового дворца в 12 часов начнется военно-спортивный праздник, приуроченный к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.