14 марта в Беларуси стартует республиканская акция «Безопасность детей – приоритет для взрослых!»

Оповещения
16:14
486 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Госавтоинспекция с 14 по 24 марта будет проводить акцию по предупреждению аварий с участием несовершеннолетних под названием «Безопасность детей – приоритет для взрослых!».

Акция является профилактической и проводится накануне весенних школьных каникул. Сотрудники ГАИ усилят контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходного перехода и безопасной перевозки детей.

В школьные каникулы увеличится количество детских экскурсий, в связи с чем будет организован надзор за соблюдением правил водителями автобусов. Кроме того, сотрудники ГАИ будут пресекать нарушения среди несовершеннолетних.

Запланированы выступления сотрудников ГАИ в трудовых коллективах, где работникам расскажут об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, напомнят о необходимости постоянного соблюдения правил безопасной перевозки детей. Отдельные мероприятия с участием сотрудников ГАИ пройдут и в учреждениях образования Беларуси. Детям напомнят правила поведения на дороге, в транспорте и во дворах.

За первые 2 месяца 2018-го года в Беларуси с участием несовершеннолетних произошло 39 ДТП, 41 ребенок получил травмы, 4 погибли. 80 процентов несовершеннолетних пострадали по вине водителей.