Доброта: 5 фильмов, которые вернут тебе веру в человечество

Обзоры
12:22
180 563 просмотра

Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение, отзывчивость.

Когда человек попадает в водоворот проблем и неприятных хлопот кажется, что мир рушится, а почва вот-вот уйдет из-под ног.

Сегодня предлагаем вас 5 лучших фильмов, герои которых, столкнувшись с неприятностями, думали, что хуже и быть не может. Но на их пути встретились те, кто вернул их к жизни и раскрасил будни яркими красками.

1. До встречи с тобой

5

Жизнь может измениться в один момент. Раз – и ты уже не работаешь в кафе, а вынуждена искать новую работу, как героиня фильма Луиза. Два – и ты уже не преуспевающий парень и спортсмен, а человек с ограниченными возможностями. Но даже в такие минуты не стоит отчаиваться, ведь после бури всегда появляется солнце.

2. Сиделка

5

Интересный фильм про аристократа, которому требуется сиделка. Сэру Майклу Гиффорду, в прошлом знаменитому актеру, несмотря на то что сам он этого не хочет, родные нанимают сиделку. Но мужчина, страдающий болезнью Паркинсона, мечтает только об одном: чтобы его оставили в покое. Девушка Доротея тоже мечтает. И, конечно же, не о том, чтобы работать сиделкой.

Она мечтает стать актрисой и покорить британскую театральную сцену. Юная сиделка сразу же находит общий язык со взрослым мужчиной. Ухаживая за ним, она читает Шекспира, тот вместо обычных смс-сообщений пишет ей цитаты из литературных романов. Дружба героев каждому из них дает что-то свое: Доротея учится актерскому мастерству, а Майкл Гиффорд – жажде жизни.

3. 1+1

5

История, основанная на реальных событиях, покорила сердца зрителей всего мира. Богатый бизнесмен Филипп, занимаясь парапланеризмом в горах, получает серьезную травму, которая приковывает его к инвалидному креслу. Мужчина не может свыкнуться с мыслью, что теперь его жизнь зависит от других. Он не в силах обслуживать себя, не может есть, пить, чистить зубы.

Очень трогательный фильм. Сиделок он меняет как перчатки до тех пор, пока однажды к нему совершенно случайно не попадает молодой темнокожий парень Дриссу. Он меняет жизнь Филиппа, несмотря на то что совершенного другого поля ягода, к тому же еще и бывший заключенный. Аристократическая семья Филиппа и его друзья, относившиеся к парню-сиделке с осторожностью, в итоге влюбляются в его искренность и заботу.

4. Основные принципы добра

5

Писатель Бэн Бэнджамин, который переживает муки литературного творчества, решает на время оставить творчество. Он заканчивает курсы сиделок и устраивается на работу в семью, в которой ребенок страдает редким генетическим заболеванием – дистрофией мышц.

Мальчику требуется постоянный уход, только так он может жить полноценно и вести более-менее нормальный образ жизни. Сначала между писателем-сиделкой и его подопечным отношения не складываются, но со временем у них появляются общие интересы.

5. Это чертово сердце

5

Завсегдатай ночных клубов и шумных вечеринок Ленни, по мнению его отца, прожигает жизнь и самое ее продуктивное время – молодость. Он нигде не учится и не работает, живет на родительские деньги и ни о чем не жалеет.

Ленни становится компаньоном 15-летнего Давида, который с рождения страдает пороком сердца и другими серьезными заболеваниями. Он знает, что может умереть в любую минуту, поэтому почти не выходит из дома. Парней связывает не только работа, но и дружба, которая становится крепче с каждым прожитым днем Давида.