6 мифов о настоящем мужчине

Обзоры
18:13
4 487 просмотров

6

Очень многие вещи в жизни человека меняются, но стереотипы почему-то прочно сидят в голове. Их навязывают общество, фильмы, книги и т.д.

И понятие "настоящий мужчина" в голове женщин в большинстве случаев состоит из стереотипов.

Миф 1: добытчик

Почему-то в нормальной семье мужчина должен полностью обеспечивать, охотиться на мамонта и выбивать квартальную премию, сутками находясь на работе. А женщина находиться дома: беременная и варить борщи. 

Если женщина выбирает карьеру, а мужчина занимается бытом - он альфонс?

Правда: уровень заработка не указывает на мужественность

Практика показывает, что чаще всего следить за домом и оравой детей сложнее, чем сидеть в офисе. Поэтому в паре решения должны принимать оба.

Если женщине в первую очередь важна карьера, а мужчине комфортней заниматься домом, и двоих всё устраивает, то почему бы и не поменяться стереотипными местами?

Миф 2: никакой боли

Мужчины должны с легкостью переносить душевную и физическую боль. Ведь удар ниже пояса - это мелочи, а расставание с партнершей открывает двери для развлечений.

Правда: все индивидуально

Болевой порог у каждого человека зависит от генетической предрасположенности, общего физического состояния организма и уровня стресса. Да, мужчины легче переносят физическую боль, потому что их защищает тестостерон. Но женщина может быть в лучшей физической форме, чем мужчина, поэтому нельзя равнять всех под одну гребёнку.

А душевное состояние индивидуально, независимо от пола.

Миф 3: слезы

Мужчины не плачут, помните? Существует, конечно, парочка ситуаций, когда они могут позволить себе эту слабость: режут лук или дым от костра глаза разъедает.

Правда: мужчины могут плакать

Слезные железы и всё, что нужно для очистки глаз с помощью влаги, есть и у мужчин. Просто им самого детства вбивают, что они должны быть сильными, эмоции прятать и т.д. 

Миф 4: им никто не нужен

Мужчине нужна только холостяцкая берлога и верный пёс, потому что разговаривать они не любят. А женщина в доме нужна, соответственно, только для стирки, уборки и готовки.

Правда: мужчины любят компанию

Мужчины спят лучше, если засыпают в одной постели с любимым человеком. А исследования ученых показали, что женатые мужчины живут дольше холостых, потому что в большинстве случаев женщины заботятся об их здоровье.

А вот дружеские посиделки придумали именно мужчины.

Миф 5: не подчиняется женщине

Подчиняться женщине — удел слабаков.

Правда: пол начальника не имеет значения

У мужчин-руководителей свои плюсы, но и женщины давно доказали свою состоятельность в качестве руководящих работников. 

Миф 6: идеальный любовник

Если у вас нет длинного языка и 18 см, тогда в сексе делать нечего. Настоящий мужчина должен знать всё о сексе, а женщину удовлетворять одним взглядом.

Правда: всё приходит с опытом

Мужчины, как и женщины, не рождаются с инструкцией в голове. Поэтому хороший любовник, независимо от пола, - это умный, внимательный человек, который заботится не только о своём удовольствии.