Всплеск попыток суицида среди подростков произошел в России перед 1 сентября

Общество
20:44
222 496 просмотров

Перед началом нового учебного года в России  дети и подростки стали чаще пытаться покончить с собой.

Официальной статистики нет. Однако сообщений в СМИ о суицидах школьников стало больше. Так, по их данным, в Обнинске 15-летний парень повесился на спортивном турнике, установленном дома. Он написал прощальную записку, в которой извинился перед родителями и попросил прощения за то, что страдал энурезом. 

Мальчик рос в полной семье с 15-летней сестрой. Перед тем, как совершить суицид, подросток отвернул камеру видеонаблюдения, которая была установлена в квартире. 

Еще один трагичный случай произошел в подмосковном Наро-Фоминске. Там школьница покончила с собой. В предсмертной записке она написала, что не хочет учиться. 

К счастью, не все попытки подростков покончить с жизнью заканчиваются успехом. Например, в Волгоградской области 15-летняя девочка из города Волжский выпила 30 таблеток известного спазмолитического средства. Девочку нашла мать и вызвала скорую помощь. Сейчас она находится в больнице. Согласно данным источников, девочка была в депрессии. Она чувствовала себя так, будто никому не нужна. 

Подобная история произошла в Уфе. Там 13-летняя девочка поссорилась с мамой, которая просила меньше сидеть в телефоне. Утром женщина ушла на работу, а ее дочь выпила 25 таблеток анальгетика. Благо, плохое состояние девочки заметила соседка по коммунальной квартире. Она позвонила матери подростка. Вскоре на место приехала скорая помощь, которая доставила пострадавшую в больницу. Сейчас девочка в удовлетворительном состоянии.