Военнообязанных призовут из запаса из-за проверки в Вооруженных силах

Общество
10:00
116 775 просмотров
Военнообязанных призовут из запаса из-за проверки в Вооруженных силах

В Беларуси продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей, которая стартовала в понедельник 11 марта.

Начальник Генштаба Виктор Гулевич сообщил, что поверка носит комплексный характер. По его словам, мероприятия в ее рамках будут наращиваться.

Так, сейчас в готовность к выполнению задач по предназначению приводят 19-ю отдельную механизированную бригаду Северо-западного оперативного командования и ряд воинских частей Западного оперативного командования. При этом в рамках проверки будут призывать военнообязанных из запаса.

В ходе проверки личный состав ряда белорусских соединений и воинских частей выполнит весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств. После войска направят в определенные районы, где они проведут серию учений с боевой стрельбой.

Белорусов предупредили, что из-за проверки на дорогах может появляться военная техника. Также могут вводиться временные ограничения движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования.

Ранее сообщалось, что до 200 военнообязанных призовут из запаса в Гомельской области.