Власти рассказали, когда откроются детский сад и школа в Юго-Западном районе Бреста

Общество
11:31
1 310 просмотров

Власти рассказали, когда откроются детский сад и школа в Юго-Западном районе Бреста

Два объекта возводятся по распоряжению президента Беларуси о подготовке к празднованию 1000-летия города над Бугом.

Они располагаются в заречной части Бреста, которая сейчас активно развивается. В Юго-Западном микрорайоне – 2 строится школа с блоком начальных классов на 1480 мест. Параллельно в Юго-Западном микрорайоне – 4 возводится учебно-педагогический комплекс «Детский сад – начальная школа» на 471 место. Их готовность превышает 60%, сообщает БелТА со ссылкой на главное управление по образованию Брестского облисполкома.

Всего в Брестской области к началу нового учебного года откроются 4 учреждения образования.

В Барановичах и Пинске продолжается строительство двух детских садов, каждый из которых рассчитан на 240 мест. Ожидается, что свои двери для воспитанников они распахнут к началу нового учебного года.

Кроме того, в феврале планируется приступить к возведению пристройки спортзала к зданию Видомлянской средней школы в Каменецком районе.

В скором времени специалисты начнут реконструкцию яслей-сада в деревне Скоки Брестского района. Работы профинансируют из районного бюджета. Проект предусматривает обновление существующего одноэтажного здания, пристройку к нему дополнительных помещений, строительство овощехранилища, блочно-модульной котельной, прогулочных беседок. Модернизация позволит увеличить количество мест в учреждении до 175.

Также в этом году в области построят четыре детских дома семейного типа. Они появятся в Ленинском районе Бреста, Барановичах, Дрогичинском и Столинском районах. Введение объектов в строй намечено на третий квартал.