В центре внимания брестских спасателей – дети

Общество
10:20
562 просмотра

В крупном торгово-развлекательном центре «Варшавский», недавно распахнувшем свои двери, но уже полюбившемся брестчанам, прошёл настоящий семейный праздник, а приурочен он был к финалу первого этапа республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!».

В августовские дни спасателей Бреста можно было увидеть в торговых центах, в местах, где реализуются школьные товары: в преддверии Дня знаний работники «службы 101» напоминали детям и их родителям о правилах безопасности. Сотрудники МЧС охватили огромное число торговых объектов, а итоги профилактической работы подвели на мероприятии.

В «Варшавском» в этот день собралось небывалое количество посетителей. Все они стали зрителями зрелищной музыкально-танцевальной программы от юных брестских артистов.

Мчс

На протяжении праздника маленькие и взрослые покупатели торгового центра участвовали в викторине от сотрудников МЧС. За правильные и оригинальные ответы активисты получали ценные подарки к школе. В это же время работала тематическая площадка: все желающие могли примерить спецодежду пожарных и сделать фото с ростовой куклой – Огнетушителем.

Кульминацией праздника стало поздравление главного спасателя Бреста – Виталия Кулинича. Начальник Брестского городского отдела по ЧС пожелал ребятам в новом учебном году новых знаний и успехов, а ещё – не забывать о правилах безопасности!