Общество
94 854

В России раскрыли схему вербовки российских школьниц для работы в эскорте

В России раскрыли схему вербовки российских школьниц для работы в эскорте

Как выяснило издание SHOT, для вечеринок в Дубае несовершеннолетних школьниц из России вербуют, приглашая поучаствовать в модельных показах. В ОАЭ девушек привозят под видом модельного бизнеса.

Источник отметил, что вербовщики, хоть и прикрываются модельным бизнесом, с самого начала не скрывают истинной цели визита в Дубай. Мошенники обещают девочкам дорогие подарки, высокие зарплаты, ювелирные украшения и телефоны от шейхов. Для этого всего-то нужно прислать фото в купальнике и пару общих фотографий. Жажда легких денег и красивой жизни заставляет девочек скрывать от родителей правду.

А родители подписывают согласие на выезд у нотариуса, желая обеспечить 16-летней дочери большое будущее. Они верят, что этот модельный тур станет ступенькой к роскошной карьере. Правда, отмечается и то, что чаще всего на подобное идут девочки из неблагополучных семей.