В Минске сняли драку контролера с безбилетником (видео)

Общество
08:00
1 924 просмотра

В соцсетях появилось видео драки на остановке, подписанное как «контролер против безбилетника».

На нем — борьба двух человек на остановке. У того, кто побеждает в борьбе, виден бейдж — предположительно такой же, как носят контролеры.

В описании к видео сказано, что драка произошла вчера, 27 февраля, на остановке «переулок Луговой» (в районе улицы Маяковского).

Начальник контрольно-ревизорской службы филиала «Агентство Минсктранс» Юрий Давидович прокомментировал ситуацию TUT.BY:

— Вчера в автобусе 123-го маршрута контролеры выявили безбилетного пассажира, где-то в 11.05. Пассажир не оплатил проезд, его вывели из транспорта. Документов у него с собой не было — вызвали наряд милиции. Пока ожидали сотрудников, пассажир, к сожалению, повел себя немного неадекватно. Он махал руками, угрожал контролеру. Начал хватать контролера за руки — вероятно, пытался применить к нему физическую силу. Контролер пытался его успокоить до приезда сотрудников милиции.

В «Минсктрансе» отмечают, что в отделении милиции Ленинского района Минска контролер составил на пассажира протокол за безбилетный проезд и написал заявление о том, чтобы его привлекли к ответственности за поведение.

— Видео с регистратора контролера мы передадим сотрудникам милиции. По противоправным действиям оценку дадут правоохранительные органы, они же скажут, кто виноват, — подытожил Юрий Давидович.

Больше видео в рубрике Видео дня и на
нашем канале на YouTube.