В Бресте и области с 1 декабря подорожал проезд в общественном транспорте

Общество
11:47
17 807 просмотров

О решении Брестского облисполкома повысить тарифы на городские и пригородные перевозки в регулярном сообщении сегодня оповестил Национальный правовой интернет-портал.

Фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров и ручной клади троллейбусами, автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс. кг на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении за одну поездку повышен с Br0,60 до Br0,70. Предельный максимальный тариф на городские перевозки на экспрессных маршрутах - с Br0,70 до Br0,80.

Выросли предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за 1 км проезда. На обычных маршрутах новый размер тарифа - Br0,09, на скоростных - Br0,11, на экспрессных - Br0,12, на дополнительных рейсах - Br0,11.

Новая цена обозначена и на проездные билеты многоразового пользования на городские перевозки пассажиров троллейбусами, автобусами на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении. В Бресте стоимость месячного проездного билета на автобус или троллейбус равна Br31,5, а цена билета на автобус и троллейбус - Br42,04. В Барановичах, Пинске и Кобрине проездной на автобус стоит Br30,67. В остальных городах области - Br26,77.

Решение облисполкома вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, что кроме изменения цен на проезд в общественном транспорте белорусов в первый зимний день ожидают и другие финансовые изменения