Учащиеся из 16 школ Бреста на осенних каникулах примут участие в «Кубке Меркурия»

Общество
14:29
759 просмотров

В дни осенних каникул Брестская таможня и общественное объединение «Спортивный клуб «Меркурий» совместно со СШ № 1 областного центра при поддержке руководства города организует III детский турнир по мини-футболу «Кубок Меркурия».

С каждым годом соревнования приобретают популярность и массовость среди учащихся школ Бреста.

Два года назад в стартовом турнире участвовали команды из 6 школ города, год назад представительство учебных заведений возросло до 12, сейчас на спортивную площадку СШ № 1 выйдут спортсмены из 16 учреждений образования Бреста в возрастной категории до 13 лет.

По результатам состоявшейся жеребьевки они распределены на четыре группы и в период с 29 октября по 3 ноября проведут в них круговые турниры.

16

Возобновится турнир на зимних каникулах. Согласно занятым местам на групповом этапе и турнирной сетке, все участники продолжат борьбу за награды в 1/8 финала. Решающие игры плей-офф запланированы на 24-28 декабря. 

Общественное объединение «Спортивный клуб «Меркурий» учредило ценные призы для участников соревнований. Победители и призеры по итогам турнира будут награждены кубками, дипломами и медалями, а команда-победительница получит также комплект игровой формы. Специальных призов будут удостоены лучшие игроки каждой команды и победители в индивидуальных номинациях (защитник, вратарь, нападающий, тренер).