Смерть француза во время секса в командировке признали несчастным случаем на работе

Общество
12:59
4 254 просмотра

Во Франции суд признал мужчину, который скончался во время секса в командировке, жертвой несчастного случая на рабочем месте, сообщают naviny.by.

Француз умер еще в 2013 году. Тогда строительная компания отправил инспектора по технике безопасности в Луару. Смертельным для мужчины стал секс с незнакомкой 21 февраля: он скончался от инфаркта.

После этого началось долгие судебные разбирательства. Фонд первичного медстрахования назвал инцидент несчастным случаем на работе, обосновывая это тем, что секс – часть повседневной жизни.

Фирма, в которой работал погибший, начала оспаривать эти доводы. Администрация настаивала, что смерть произошла не на рабочем месте, не в рабочее время и погибший не был занят выполнением служебных обязанностей. Еще одним доводом назвали то, что смерть произошла не в том номере отеля, который был зарезервирован от фирмы для сотрудника.

В суде момент смерти мужчины все-таки признали несчастным случаем, произошедшим на работе. Там отметили, что не важно, при каких условиях произошел такой исход, главное, что мужчина находился в командировке.