Сколько сегодня зараженных от коронавируса в мире и как обезопасить себя?

Общество
10:54
8 500 просмотров

По недавним данным, от коронавируса в мире скончались 2,8 тысячи человек. В связи с этим недавно Германия публично заявила о начале эпидемии.

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая на сегодняшний день в стране зафиксировано более 78000 случаев заражения. Только за прошедшие сутки врачи Китая зафиксировали 433 новых подтвержденных случая заражения. Умерли 29 человек.

Всего же количество погибших от коронавируса в Китае достигло 2744 человек. При этом, было зафиксировано 78497 подтвержденных случаев заболевания. Из них 32495 удалось вылечить.

Министр здравоохранения ФРГ заявил, что страна находится в начале эпидемии COVID-19. За последние сутки коронавирус SARS-CoV-2 обнаружен у двух жителей Северного Рейна — Вестфалии, у четырех — Баден-Вюртемберга и одного — Рейнланд-Пфальца. Всего же в стране официально зафиксирован 21 случай заражения.

Массовые заражения в мире привели и к напряженной ситуации в России. Все граждане РФ с подозрением на пневмонию, обязательно должны будут пройти тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Чтобы обезопасить себя от заражения опасной инфекцией, врачи рекомендуют тщательно мыть руки с мылом после выхода на улицу и контактов с людьми. Обязательно прикрывайте нос и рот салфеткой при кашле или чихании. Если же у вас появились такие симптомы, как сильный кашель, боли в грудной клетке, температура, диарея, слабость и другие, лучше вызвать скорую помощь. Если вы недавно вернулись из Китая, то обязательно предупредите об этом врачей.