Общество
53 454

С 1 апреля директора школ и их заместители начнут получать больше

background
С 1 апреля директора школ и их заместители начнут получать больше

В Беларуси с 1 апреля 2026 года повышаются зарплаты руководителей учреждений образования. Соответствующее постановление Министерства образования №68 от 23 марта официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Изменения затронут директоров и их заместителей в учреждениях общего среднего и среднего специального образования, а также руководителей структурных и обособленных подразделений вузов и организаций дополнительного образования взрослых, которые реализуют программы общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования.

Для заместителей директоров из числа педагогических работников и руководителей соответствующих подразделений устанавливается надбавка в размере 40% от оклада. Директора и руководители таких подразделений будут получать надбавку за специфику труда в размере 75% от оклада.