Рассыпавшийся на дороге комбикорм произвел фурор в Барановичах

Общество
15:13
3 967 просмотров

В Барановичах из грузовой машины высыпался комбикорм. Такого ажиотажа на этой дороге еще никогда не было.

Грузовик растерял свой товар на улице Брестской 8 июля. Комбикорма высыпалось много, примерно тонна. Водитель потерю не заметил и поехал дальше. Зато комбикорм заметили горожане: за два часа они собрали все руками.

Очевидец Дмитрий Карачун рассказал о ситуации корреспонденту. Мужчина несколько раз проезжал по улице Брестской. Сначала у комбикорма было два-три человека. Очевидец подумал, что это они рассыпали смесь и поэтому собирали ее. Примерно через час Дмитрий ехал обратно и увидел уже намного больше людей:

– Когда ехал первый раз, там было два-три человека. Я подумал, кто просыпал, тот и собирает. А когда проезжал второй раз, увидел, что людей стало заметно больше. Рядом около десятка машин стояло. Тогда понял, что это горожане собирают, – рассказал Дмитрий Карачун.

Рассыпавшийся на дороге комбикорм произвел фурор в Барановичах

Люди использовали для комбикорма все, что под руку попадалось: пакеты, ведра, сумки и мешки. Смесь они загребали даже не зная, для какого скота она предназначена: коров, свиней, кур – брали все равно.

– Что там творилось: на колени падали, руками в пакеты гребли. Звонили знакомым, чтобы приезжали, – рассказал очевидец Александр журналисту.

Очень быстро тонна комбикорма «испарилась» с дороги. Теперь горожане смогут сэкономить на покупке корма для своего скота.