Профессора БрГТУ наградили медалью Франциска Скорины

Общество
08:22
22 005 просмотров

1 января председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис наградил медалью Франциска Скорины профессора кафедры гуманитарных наук Брестского технического университета Михаила Стрельца.

Вручая награду, председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис отметил:

– Самое главное богатство нашей области и страны – это люди, которые успешно и ответственно работают на своем участке и приносят неоценимый вклад в развитие нашего города и в целом нашего государства. К таким людям относится и Михаил Васильевич, награжденный правительственной государственной наградой, которую мне по поручению Президента доверено вручить. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и, естественно, продолжать работу ученого и преподавателя. Ваши знания и опыт нужны студентам. Вам есть чем поделиться.

Знаковую награду профессор получил за многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад и заслуги в области образования и науки. Решение о награждении принято Указом Президента Республики Беларусь № 7 от 8 января 2020 года.

– Я уже 39 лет в педагогике. В следующем году будет 40 лет, как я работаю. До сегодняшней награды шел очень долго. Последняя моя медаль была за среднюю школу. Сегодняшняя же награда – самая важная, потому что она от государства, на благо которого я тружусь все эти годы. Буду работать и дальше стараться, сколько позволит здоровье, – сказал Михаил Стрелец.