Поддержи проекты «Милосердия в Бресте» на конкурсе Social Weekend 11

Общество
09:50
414 просмотров

Информация о православной службе помощи «Милосердие в Бресте» не часто мелькает на страницах газет и интернет-порталов. Не требуя славы и признания, волонтёры организации проделывают колоссальную работу по оказанию помощи бедным и бездомным. Изо дня в день служба обеспечивает горячим обедом нуждающихся недалеко от железнодорожного вокзала, на улице Орджоникидзе.

SocialWeekend11

Подобные акции стали возможны благодаря содействию неравнодушных брестчан и прихожан городских храмов. Люди помогают не только с организацией горячего питания, но и с одеждой и обувью.

По словам координатора службы Натальи Сатюк, на Орджоникидзе каждый день приходят люди, но есть и те, кто не может позволить себе доехать на другой конец города, а их, по подсчётам «Милосердия», около 200 человек. В связи с этим принято решение об организации мобильной службы. На данный момент ведётся поиск средств на микроавтобус, который можно будет оборудовать как столовую на колёсах. Подобный проект уже успешно реализован в Москве, поэтому брестчанам есть у кого перенять опыт.

Проект «Автобус милосердия» стал одним из участников конкурса Social Week. Чтобы поддержать «Милосердие», достаточно отправить код 2054 на короткий номер 7755. Стоимость сообщения – 1 рубль.

SocialWeekend11

«Автобус милосердия» – не единственный проект службы, участвующий в голосовании. Ещё одна инициатива носит название «Цветы жизни» и предусматривает развитие бизнеса на доверии. В Европе эта идея успешно реализуется уже не первый год. Суть проекта в том, чтобы при наличии финансовых средств просить городские власти о выделении небольшой территории под цветочную оранжерею, где бы трудились подопечные службы помощи. Букеты цветов можно будет продавать по низким ценам, прибыль же пойдёт на помощь работникам оранжереи и развитие службы. А многочисленные тюльпаны, васильки и ромашки украсят наш город, радуя его жителей.

Чтобы поддержать инициативу, необходимо отправить код 2075 на всё тот же короткий номер 7755.

В конкурсе принимают участие и другие, не менее интересные проекты.