Особенности ставок на тотал

Общество
16:35
7 014 просмотров

Если отталкиваться от понятия “тотал”, то в переводе с английского оно означает сумма. В ставках на спорт - поставить на тотал, значит поставить на общее количество, например: голы, шайбы или очки. Зачастую новички выбирают такой тип ставок, потому что у нее большая проходимость, а опытные игроки используют тотал как элемент увеличения коэффициента.

Что такое индивидуальный тотал?

Тотал разделяют на три типа: классический, азиатский и индивидуальный.

Индивидуальный тотал подразумевает ставку на определенного игрока или команду. То есть в ситуации, когда в игре встречаются явный фаворит и аутсайдер, индивидуальный тотал позволит сделать ставку с определенным преимуществом. Например, явный фаворит забьет больше 0.5, это значит что если команда забьет хоть один гол, Ваша ставка пройдет. И здесь уже не важен общий результат матча, ведь игрок ставит на определенный результат одной команды.

Классический тотал отражает следующие положения: либо больше указанного количества голов или очков, либо меньше. Его значение бывает целым и дробным. Например 1 или 3.5.

Азиатский тотал позволяет более вариативно подойти к ставке. Например, если игрок сделал тотал больше 1-1.5, это значит, что команда должна забить более одного гола за время игры. Если мячей два - ставка проходит, если 1, то она делится на две части 1 - возвращается на счет с коэффициентом 1, а 1.5 проигрывает. Следовательно игрок застраховывает себя хотя бы на половину ставки.

Как ставить на тотал?

Тотал бывает больше или меньше. ТБ значит, что в матче будет хотя бы один гол и если игрок сделал ставку на ТБ 0.5 и гол забит, значит ставка сыграла.

ТМ означает, что если игрок ставит ТМ 0.5, голов во встрече быть не должно.

Какая разница между ТМ 0.5 и ТМ 1? Все очень просто: если Вы поставили ТМ 0.5, а гол забит другой командой, значит ставка не проходит. В то время как ставка ТМ 1 дает право вернуть сумму ставки на счет, если команда все же забила гол.

Ставки на тотал рассчитываются за время основного матча, если команда забила гол в дополнительное время, это никак не скажется на ставке игрока.

Для того, чтобы ставить на индивидуальный тотал, нужно хорошо разбираться в предстоящем спортивном мероприятии, знать историю встреч, статистику. Перед ставкой игроку необходимо поинтересоваться местом в турнирной таблице, мотивацией команды или отдельно взятого спортсмена, травмами, дисквалификациями и прочими моментами, которые могли прямо или косвенно отразиться на результате встречи.