На Нарочи построят новый SPA-комплекс с панорамными бассейнами и коттеджами

На берегу озера Нарочь построят современный SPA-комплекс с бассейнами, сауной и зонами отдыха. Проект приурочен к 50-летию санатория «Сосны», который отметит юбилей в 2026 году. Об этом рассказал заместитель управляющего делами Президента Беларуси Антон Краевский в выпуске YouTube-проекта БЕЛТА «По факту: решения Первого».
По словам Краевского, здание будет двухэтажным и расположится в прибрежной зоне с панорамным остеклением — чтобы гости могли наслаждаться видом на озеро.
На первом этаже планируется разместить многоуровневый бассейн с выходом на открытую террасу, которая будет работать круглый год. Также в комплексе появятся сауны, бани, джакузи, снежная комната, гидромассажные зоны и кабинеты для SPA-процедур.
Второй этаж отдадут под фитнес и спорт: здесь обустроят тренажёрный зал, зоны отдыха и кафе.
Неподалёку построят четыре двухэтажных коттеджа для гостей. Архитектура домов будет индивидуальной, с акцентом на гармоничное сочетание с природой.
Кроме того, на территории санатория появится амфитеатр, летнее кафе, игровые и смотровые площадки, фотозоны, спортивные зоны и места для пикников и барбекю.
Краевский отметил, что регион вокруг Нарочи — одно из самых привлекательных мест для отдыха в Беларуси. Он входит в состав национального парка «Нарочанский», где находятся популярные туристические маршруты, такие как экотропы «Голубые озера» и дендропарк с редкими растениями. В 2024 году территорию парка посетили около 70 тысяч человек.
«Нарочанский край обладает огромным туристическим потенциалом, и его нужно развивать», — подчеркнул Краевский.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии