МВД усиливает контроль за посевной: хищения, взятки и нетрезвые водители
В период активных полевых работ правоохранительные органы переходят на усиленный режим контроля за сохранностью имущества аграриев – техники, семян, горюче-смазочных материалов и удобрений. Как сообщили в пресс-службе МВД, с начала кампании зафиксировано 67 преступлений, большинство из которых – кражи.
Громкие случаи по регионам
В Логойском районе сотрудники БЭП раскрыли хищение запчастей и топлива на одном из сельхозпредприятий. Ущерб превысил 19 тысяч рублей. В Пинском районе удалось предотвратить кражу 10 тонн зерна, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
На Витебщине выявлены факты взяточничества среди должностных лиц трех агропредприятий. За содействие в закупке средств защиты растений фигуранты получили более 20 тысяч рублей.
Административные нарушения
Помимо уголовных дел, зафиксировано 176 случаев мелких хищений, за которые к ответственности привлекли 176 человек. Также выявлено 111 нарушений, связанных с незаконным оборотом жидкого нефтяного топлива. Выявлено и то, что 15 водителей агропредприятий управляли техникой в состоянии алкогольного опьянения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии