Минский выпускник взорвал интернет смелой речью (видео)

Общество
10:26
14 493 просмотра

Во время торжественного вручения аттестатов выпускник выступил с неожиданной и смелой речью.

Выпускник 192-й минской гимназии Владислав Римашевский взорвал интернет своей речью на праздничной линейке. Гимназист пламенно выразил свою гражданскую позицию относительно политической ситуации в Беларуси:

«Мы все искренне надеемся, что 9 августа в нашей стране произойдут долгожданные изменения!», – эмоционально заявил выпускник в микрофон перед гимназистами, их родителями, учителями и администрацией учреждения образования.

Также Владислав негативно высказался об одной из учительниц гимназии, которая входила в состав участковой комиссии во время парламентских выборов. Какие именно действия учительницы стали поводом для критики – неизвестно.

«На выпускном, который прошел вчера, нам предложили рассказать стишок. У меня появилась идея, что можно выйти и сразу после выступления призвать молодежь к выражению активной позиции, которой от граждан в последние 26 лет видно не было. С папой мы понимали: надо что-то сделать. Знали, что поднимется резонанс», – рассказал выпускник.

По словам Владислава, мама его сильно отругала за такое выступление. Также ему стали звонить из школы, утверждая, что инцидентом может заинтересоваться и милиция. Однако парень жалеет лишь о том, что в силу своего возраста сам еще не может участвовать в выборах, и надеется, что все будет «добра».