Медсправки и удостоверения водителей будут действительны на полгода дольше

Общество
10:45
21 317 просмотров

Совмин назвал перечень документов, срок действия которых продлят на шесть месяцев. Данный указ Александр Лукашенко подписал 25 ноября. А 5 декабря документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Выданные физическим и юридическим лицам справки и документы, срок действия которых должен был истечь в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года, будут действительны еще на протяжении шести месяцев.

Всего список включает 190 административных процедур по заявлениям граждан. Приведем некоторые из документов:  выдача медицинской справки о состоянии здоровья, выдача справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, назначение пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, выдача удостоверения инвалида, выдача и замена паспорта, выдача вида на жительство, выдача пропусков на право пребывания в пограничной полосе, выдача водительского удостоверения и др.

Продление срока действия справок не препятствует гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обратиться в уполномоченные органы за осуществлением административной процедуры, для выдачи документов и принятия иных решений в установленном порядке.

Напомним, что постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 10 ноября 2020 года.