МАРТ выдал предписание за рекламу «Витавирина»
Министерство антимонопольного регулирования и торговли выявило факт распространения ненадлежащей рекламы препарата «Витавирин» компанией ООО «АмантисМед». В рекламных материалах средство позиционировалось как предназначенное для лечения и профилактики «любого гриппа» и «любых ОРВИ», что не соответствует официальной инструкции.
Согласно утвержденной инструкции, «Витавирин» показан только против двух конкретных видов гриппа и трех острых респираторных вирусных инфекций. Широковещательные заявления рекламодателя вводили потребителей в заблуждение относительно реальных свойств препарата.
По итогам проверки компании вынесено предписание об устранении нарушения. В ведомстве напоминают, что реклама лекарственных средств должна строго соответствовать информации, содержащейся в официальной инструкции, и не допускать преувеличений.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии