Магазин в Кобринском районе попался на торговле полугодовой просрочкой
Сотрудники МАРТ обнаружили в одном из торговых объектов ООО «Компания Элида» более пятидесяти наименований продуктов с истекшим сроком годности. Общая стоимость небезопасных товаров превысила тысячу рублей. Особую тревогу вызвал тот факт, что некоторые позиции (в их числе чай, соки и сладости) пролежали на прилавках больше полугода после окончания срока реализации.
Но самое неприятное, что этот предприниматель попался не впервые. Ранее его уже неоднократно штрафовали за аналогичные нарушения. Поэтому его деятельность квалифицируется как систематическое нарушение законодательства. В отношении компании начат административный процесс. Максимальная санкция может достигать 4,5 тысячи рублей.
Всего же с начала года контролеры проверили свыше 680 торговых объектов по всей стране. Выдано около 300 рекомендаций по устранению недочетов, вынесено более 100 предписаний о запрете реализации небезопасных товаров. К ответственности привлечено 50 нарушителей, общая сумма штрафов перевалила за 9,6 тысячи рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии