Как долго белорусы не смогут отслеживать путь почтовых посылок?

Общество
09:09
33 623 просмотра

Вчера многих белорусов привела в негодование информация о том, что популярный сайт для отслеживания посылок gdeposylka.ru заблокирован. Причем, этот ресурс оказался не единственным из сайтов, отказавшихся сообщать о месте нахождения посылки.

Отметим, что сервисом gdeposylka.ru привыкли пользоваться очень многие жители страны. Ведь сайт позволяет отслеживать почтовые отправления более чем 100 почтовых служб мира. Поэтому выяснить, где сейчас находится заказанный товар, очень удобно. Однако вчера попытки зайти с byfly на сайт не увенчались успехом. Заглушка «доступ к ресурсу ограничен» появилась и на экранах гаджетов у пользователей МТС.

Сайт попал в список ресурсов ограниченного доступа, который доступен интернет-провайдерам, но обычные пользователи доступ к нему пока получить не могут.

В не зоны доступа для белорусов оказались и некоторые другие сайты для отслеживания посылок. Среди них: posylka.net, parcelsapp.com, и 1track.ru.

Будем надеяться, что работа сайтов вскоре возобновиться и пользователи в ближайшее время смогут отслеживать место нахождения своих посылок.