Где живут самые романтичные белорусы?

Общество
20:57
7 032 просмотра

Команда аналитиков сделала интересный анализ: узнала, какие города самые романтичные. Рейтинг составлен был благодаря анализу поисковых запросов по теме любви и Дня всех влюбленных.

Чтобы узнать, где живут самые романтичные белорусы, аналитики Picodi.com проанализировали поисковые запросы по фразам и словам, относящимся к теме Дня святого Валентина: «валентинки», «признание в любви», «свидание», «цветы» и др. Частота этих запросов накануне праздника возрастает по всей стране. Но в некоторых городах заметена особенная частота таких поисковых запросов.

Рейтинг основан на сравнении роста популярности запросов в поисковой системе Google за период январь-февраль 2019 года (на основе архивных данных сервиса Google Keyword Planner). В исследование были включены города Беларуси с численностью от 50 тыс. человек кроме города Слуцка, данные которого отсутствовали.

Где живут самые романтичные белорусы?

Результаты показали, что самые романтичные белорусы живут в Жодино. На втором мест рейтинга оказалось Новополоцк, а на третьем – Пинск. Брест же в этом романтичном рейтинге занял восьмое место, опередив все другие областные центры. Но впереди Бреста оказались такие города, как Полоцк, Минск, Мозырь, Лида.

Где живут самые романтичные белорусы?

Меньше всего Днем святого Валентина и всем, что с ним связано, интересуются в Борисове (21 место), Гомеле (20 мест) и Бобруйске (19 место).