Футбол от Сарычева. Чуден Днепр при тихой погоде. «ДНЕПР» (Могилев) – «ДИНАМО» (Брест) – 1:4

Общество
07:47
343 просмотра

14

Горемыка чемпионата «Днепр», похоже, вновь держит курс на «пердив» - первый дивизион. Как ни готовил их новый наставник неудобный прием гостям, изучив их игру и закрыв зоны, сопротивления хватило на один тайм.

Собранная в «Динамо» бригада, притершись, может обыгрывать в чемпионате большинство соперников на одной ноге.

На 23-й минуте Фамейе, в штрафной получив мяч от Савицкого, бедром пробросил себе на ход, а вторым касанием опередил вратаря - 0:1.

Спустя четыре минуты могилевчанин Концевой зарядил длинный слалом со своей половины поля и с линии штрафной пробил опешившего Гутора. Но ничейный счет продержался недолго. Заряженный на удар Нойок, обстучавший в тех матчах все перекладины, наконец опустил ствол - метров с тридцати бахнул в угол низом.

Минимальный счет не лишал хозяев надежды, но унесенная в раздевалки интрига по возвращении прожила считанные минуты. Савицкий и Кривец провели два гола в течение трех минут и сняли все вопросы. Статистика ударов 7:14 лучше описаний демонстрирует характер матча.

Пятая победа подряд позволила брестчанам лишь сохранить дистанцию с лидерами: «Шахтер» и «Витебск» синхронно выиграли свои матчи в гостях и, такое впечатление, терять очки с третьими клубами не намерены. Надежды брестчан связаны с междоусобными разборками соискателей призовых мест и очной встречей с минским «Динамо».