Facebook будет оплачивать пользователям участие в опросах

Общество
13:17
5 565 просмотров

Компания Facebook выпустила новое приложение Viewpoints. С его помощью пользователи смогут зарабатывать на участии в опросах и исследованиях.

Новое приложение уже доступно в США, а вот жителям других уголков планеты придется подождать его выхода. Запуск сервиса в остальных странах запланирован на 2020 год.

Viewpoints будет использоваться для улучшения других сервисов и социальных сетей от компании Facebook, среди которых присутствует Instagram и WhatsApp. Пользователям будут задавать вопросы именно про различные продукты компании для того, чтобы узнать потребности аудитории. За каждый пройденный опрос будут начисляться баллы. После их можно обменять на деньги. Компания будет перечислять заработанные средства на аккаунт в электронной платёжной системе PayPal.

Стоит отметить, что для участия в опросах нужно быть зарегистрированным в социальной сети Facebook. Причем в аккаунте должны быть указаны реальные имя, дата рождения, страна проживания и электронная почта. Кроме того, зарабатывать на приложении Viewpoints смогут только совершеннолетние пользователи.