Дети подвергаются атаке мошенников в интернете
 
								
								
								
							УВД Брестского облисполкома сообщает о том, что все чаще детям стали писать мошенники. Сначала они скрываются под маской дружеского общения, а после выманивают личные данные. Это информация о школе, друзьях, родителях, доме. Просят фотографии, выпытывают секреты и тайны. Далее начинаются угрозы и требования выполнить их указания. Все это негативно сказывается на психическом состоянии ребенка.
Поэтому настоятельно рекомендуется провести беседу с детьми. Попросить рассказывать обо всех своих друзьях и сообщать о подозрительных переписках. Попросите детей никому не разглашать свои личные данные и в случае поступления любых угроз и требований незамедлительно обращаться к родителям за помощью.
В УВД Брестского облисполкома подчеркивают, что в этом нет вины ребенка и все разговоры обязательно должны быть мирными и спокойными, чтобы у детей не было желания что-то утаить.
 
							
		 
			
			
			
			
		
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии