Брестское «Динамо» будет тренировать экс-наставник мадридского «Реала»

Общество
09:16
908 просмотров

Брестское «Динамо» будет тренировать экс-наставник мадридского «Реала»

Известный испанский специалист Хуанде Рамос посетит город над Бугом 6-7 ноября. Он проведет здесь мастер-класс для футбольных специалистов, а также открытую тренировку на базе клуба в Красном дворе.

Как сообщает пресс-служба «Динамо», Хуанде Рамос в теоретической части своего семинара расскажет о системе развития футбольного клуба, его взаимодействии с академией, сделает акцент на тренировочном процессе в межсезонье и отношениях внутри тренерского коллектива. Разумеется, не обойдется и без разбора тактических схем. Особое внимание будет уделено линии обороны и ее тенденциям в современном футболе.

На практике эти знания Рамос покажет во второй день мастер-класса, который участники проведут на клубной базе «Динамо» в Красном дворе. Испанский тренер проведёт полноценную тренировку с одной из команд клуба по собственным методикам, после чего ответит на вопросы участников мастер-класса.

Отметим, что Хуанде Рамос на тренерском мостике уже 26 лет. На топ-уровне работал в «Севилье», мадридском «Реале», английском «Тоттенхэме» и ЦСКА. Дважды выигрывал Кубок УЕФА, был обладателем Суперкубка УЕФА, побеждал в Кубке Испании и Кубке Футбольной лиги в Англии. Занял третье место (уступив только Алексу Фергюсону и Карло Анчелотти) в опросе «Тренер года-2007» по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. В последние два года Рамос отошел от тренерской деятельности, последним его клубом была «Малага». В его карьере есть один интересный и оригинальный факт: Рамоса три года подряд увольняли из клубов в один и тот же день - 26 октября.

автор:ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН