Автопробег от Москвы до Бреста организует ДОСААФ

Общество
15:52
5 038 просмотров

Автомобильный пробег в честь 75-летия освобождения от немецко-фашистких захватчиков проведут ДОСААФ России и Беларуси. Об этом сообщает «Вечерний Брест».

Участники стартуют 20 июня в 10:00 в Москве. Торжественно откроет мероприятие генерал-полковник Александр Колмаков – председатель ДОСААФ России. Отправить участников в путь придут представители российского правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, Ассоциации Героев России, Союза десантников России и многие другие.

Автопробег пройдет через Падиково, Волоколамск, Толстиково, Гагарин, Бородино, Жуков, Малоярославец, Калугу и Брянск. На территории Беларуси участники посетят Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Березу и Кобрин.

Финиш автомобильного пробега разместится около стен Брестской крепости. Встреча участников запланирована на 30 июня.

В процессе пробега будут проводиться дополнительные мероприятия. Например, участники встретятся с ветеранами войны и школьниками, а также навестят могилы неизвестных солдат и другие памятные места. Кроме того, в рамках автопробега через весь маршрут провезут гильзы с землей из городов-героев.