Американец оплатил соседям долги по коммуналке перед Рождеством

Общество
17:26
18 677 просмотров

Американский бизнесмен Майкл Эсмонд из Флориды решил порадовать своих соседей перед Рождеством, оплатив им коммунальные счета на сумму $7615.

74-летний бизнесмен, решивший в новогодние праздники примерить на себя роль Санта Клауса, погасил долги по коммунальным счетам 114 семей. На это он потратил $7615. Нуждающиеся соседи были особенно благодарны такой щедрости. Ведь в этом году жителям Флориды пришлось особенно сложно. Кризис из-за коронавируса и последствия урагана «Салли» привели к тому, что многие семьи находятся на пороге отключения всех коммуникаций за долги.

Стоит заметить, что Эсмонд далеко не впервые помогает нуждающимся. Мужчина начал оплачивать коммунальные счета малоимущих соседей ещё в 2019 году. Тогда он помог 36 семьям, потратив $4600.

Сам бизнесмен надеется, что его добрый поступок поможет людям хотя бы в канун Рождества забыть о проблемах с коммунальными долгами и провести праздник, будучи уверенными, что в их домах не отключат свет, воду или газ. В ответ на свою доброту Эсмонд ждет от соседей лишь веселые рождественские открытки.

Желание помогать людям в сложные моменты родилось у Майкла Эсмонда еще в 80-е годы, когда он сам был на месте малоимущих и нуждающихся в помощи. Мужчина воспитывал трех дочерей, на содержание которых едва хватало его бюджета. Появились долги за газ и в их доме отключили отопление. В итоге ему и детям пришлось зимовать в холодном доме.