В БрГТУ запретили публиковать документы в интернете. Копия приказа появилась в Сети

Образование
16:17
16 552 просмотра

Приказ, запрещающий без разрешения ректора публиковать в интернете документы, вышел в Брестском государственном техническом университете. Фотография документа появилась в Сети.

В приказе сообщается, что все издаваемые БрГТУ распорядительные и иные документы теперь «для внутреннего пользования». Они не подлежат распространению в средствах массовой информации, а также их нельзя размещать в интернете, социальных сетях, интернет-мессенджерах без разрешения ректора.

Тем студентам и работникам вуза, кто нарушит приказ, грозит дисциплинарная ответственность. В БрГТУ подтвердили подлинность документа.

«Это нормальное явление. Организации свои внутренние документы наружу не отдают. Это в числе прочего и вопрос коммерческой тайны, сохранности личной информации сотрудников. Эта информация не публичная», – сообщил TUT.BY первый проректор БрГТУ Александр Омельянюк.

В БрГТУ запретили публиковать документы в интернете. Копия приказа появилась в Сети

Напомним, вчера стало известно, что девять студентов Брестского государственного технического университета попали в список на отчисление после акции солидарности 26 октября.

20 октября Александр Лукашенко назначил новых ректоров трех белорусских вузов: БГУКИ, МГЛУ, БрГТУ. Теперь уже бывший глава Брестского технического университета Александр Драган занимал эту должность с мая 2018 года. После его ухода у главного корпуса университета неоднократно проходили стихийные акции солидарности в поддержку экс-ректора.