В Беларуси началась выдача сертификатов ЦТ. Когда и где их получать?

Образование
14:30
394 просмотра
Кирилл Привольнов

10 июля в Беларуси стартовала выдача сертификатов централизованного тестирования. Те, кто сдавал ЦТ в резервные дни, смогут получить сертификаты с результатами по этим предметам с 13 июля.

Получать сертификаты следует в том пункте тестирования, где сдавалось ЦТ. Там же нужно уточнять и время выдачи документов. Те, кто сдавал ЦТ в резервные дни, смогут получить сертификаты по месту регистрации на тестирование.

Для получения сертификата необходим документ, удостоверяющий личность и пропуск с отметкой «Тестирование прошел», который выдавался при прохождении ЦТ.

Если абитуриент по уважительной причине не может прийти за сертификатом, за него это может сделать его законный представитель (с удостоверяющим статус представителя документом) или представитель, действующий на основании доверенности, заверенной нотариально.

Вузы начнут принимать документы уже с 12 июля. Ссузы принимают документы с 20 июля. Также абитуриентам напоминают, что с этого года они могут использовать прошлогодние сертификаты ЦТ.