Учащийся брестского лицея победил в Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности

Образование
14:13
488 просмотров

Победителем Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников, которая прошла 16 декабря в Национальном банке, стал учащийся Брестского областного лицея Вадим Рыбачук.

Олимпиада была организована Национальным банком и Министерством образования Республики Беларуси и проходила в октябре-декабре текущего года. Всего в 3-х этапах олимпиады приняли участие порядка 5 тысяч учащихся 10-11 классов из разных районов и областей Беларуси. В финале участвовали 20 старшеклассников.

Вадим Рыбачук был признан самым финансово грамотным старшеклассником Беларуси и получил Диплом I степени, а также планшетный компьютер в качестве приза. 2-е место на олимпиаде занял Иван Ануфреенок из Вилейки (Минская область), который получил телефон и смартфон. 3-е место досталось Павлу Салею из Дубненской средней школы (Гродненская область), который был награжден дипломом и фотоаппаратом.

По словам заместителя Председателя Правления Национального банка Сергея Калечица, финансово образованные люди способны сами выбирать наиболее привлекательные пути в жизни, создавать материальные основы для развития всего общества, тем самым осуществляя разумные инвестиции в собственное будущее.

Олимпиада по финансовой грамотности для старшеклассников проводится в Беларуси уже в 3-ий раз.