Учащиеся Брестской области смогут отдохнуть летом в IT-лагере

Образование
10:49
254 просмотра
Александра

Об этом рассказала заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы облисполкома Алла Сенькевич.

Подобных лагерей в области никогда раньше не было. Размещаться он будет в Брестском районе, в агрогородке Томашовка. Работать – с 23 по 31 июля. Планируется, что лагерь посетят 68 ребят 13-16 лет, из них 34 из Брестского района. Приглашены будут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных семей. У всех у них один общий интерес – IT-сфера.  К организации уже подключился Парк высоких технологий.

Алла Сенькевич подчёркивает, что у этих ребят не всегда имеются условия, чтобы реализовать себя в подобном хобби. В этом им и поможет лагерь. Сотрудники Парка высоких технологий уже готовят интересные учебные занятия и мастер-классы. Дополнительно будет организован небольшой курс изучения английского языка.

Воспитанники лагеря смогут научиться многому в области конструирования роботов, получить новые знания об информационной безопасности, о дополненной виртуальной реальности, новых специальностях, связанных со сферой IT. Возможно, кому-то посещение лагеря поможет найти своё призвание в жизни.

В лагере предусмотрены все необходимые условия для питания и проживания, а также досуга. Местом проведения занятий станет местная школа, а физкультурные мероприятия пройдут в физкультурно-спортивном центре «Звёздный».