Студенты БрГУ могут надеть милицейские погоны

Образование
20:46
573 просмотра
Алина Павлюковец

19 октября студенты БрГУ имени А.С. Пушкина встретились с заместителем начальника УИРиКО УВД Брестского облисполкома начальником отдела комплектования подполковником милиции Олегом Яковлевым. На встрече также присутствовали представители РОВД районов г. Бреста, Брестского ОВДТ и ОМОН УВД. За текущий год это уже второй визит правоохранительных органов в альма-матер.

Как правило, на такие мероприятия приглашают студентов старших курсов, которые в скором времени должны будут определиться с будущей профессией. Несмотря на то, что большинство ребят обучаются на педагогических специальностях, органы внутренних дел готовы принять на службу ответственных, образованных и достойных  кандидатов. Уверяли, что будут рады видеть как парней, так и девушек. Главное, чем ребята должны обладать – это стрессоустойчивость, выносливость и высокие морально-нравственные качества.

Студентам был продемонстрирован видеофильм об особенностях службы в милиции. По окончании встречи ребята смогли задать правоохранителям все интересующие вопросы.