С 8 по 11 января в Бресте проходят школьные олимпиады

Образование
16:01
337 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 8 по 11 января в Брестской области проходит областной этап школьных олимпиад по 16 учебным предметам. Интеллектуальные конкурсы проходят в 5 городах региона одновременно, включая Брест.

В нашем городе в эти дни проходят олимпиады по русскому, белорусскому и иностранным языкам, литературе, астрономии, физике и информатике. В Барановичах соревнуются юные знатоки математики, обществоведения и истории. В Пинске учащиеся проверяют свои знания в химии и биологии, в Кобрине – в обслуживающем труде, в Ивацевичах – в географии.

Всего в 3-м этапе олимпиады участвуют 950 старшеклассников Брестской области. Из них около 45% учащихся наградят дипломами разных степеней. А из победителей сформируют команду, которая будет представлять регион на заключительном этапе олимпиады.

В прошлом году в финале республиканской олимпиады среди победителей было 69 учащихся Брестской области. 6 представителей региона стали обладателями 7 медалей на международных олимпиадах, что является пока лучших результатом за последние 5 лет.