Обнародованы результаты ЦТ

Образование
08:57
6 254 просмотра

Результаты централизованного тестирования по всем предметам уже появились на сайте Республиканского института контроля знаний.

Абитуриенты могут посмотреть свои баллы по белорусскому и русскому языкам, обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории (новейшее время).

Результаты ЦТ в резервные дни еще не готовы, так как тестирование назначено на 6, 8 и 10 июля. Не смогли пройти ЦТ в основной день более тысячи человек. Свои баллы они смогут узнать чуть позже.

В основные же дни было зарегистрировано 76 888 человек. Они собирались сдать 258,3 тысяч тестов по разным предметам. Эти абитуриенты смогут получить свои сертификаты в пунктах проведения ЦТ с 10 июля. Те же, кто сдавал тестирование в резервные дни получат документы с 13 июля в БГУ.

Прием документов в вузах начнется 12 июля, а закончится 17 июля. На платное прием будут вести с 12 июля по 4 августа. По некоторым специальностям абитуриентам нужно будет сдавать вступительные экзамены непосредственно в самих вузах. Они пройдут с 18 по 26 июля.

Срок зачисления на бюджетную форму – по 28 июля, а на платное – по 6 августа.