Первый этап репетиционного тестирования начнется в Беларуси в октябре

Образование
13:45
498 просмотров

Первый этап репетиционного тестирования начнется в Беларуси в октябре

Первый этап репетиционного тестирования начнется в Беларуси в октябре

Стоимость участия в репетиционном тестировании составляет 7 рублей за один учебный предмет.

Первый этап репетиционного тестирования в Беларуси будет проводиться в октябре-декабре, сообщает БелТА со ссылкой на Республиканский институт контроля знаний.

Онлайн-регистрация абитуриентов на участие в репетиционном тестировании на базе РИКЗ идет с 10 сентября. В институте обращают внимание, что остальные пункты проведения репетиционного тестирования определят свои графики для его проведения и сроки регистрации.

Перечень учреждений образования, где можно пройти репетиционное тестирование, можно найти в соответствующем разделе на сайте РИКЗ. На Брестчине их три: Брестский государственный технический университет, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина и Барановичский государственный университет. В БарГУ можно зарегистрироваться в онлайн-режиме.

Тестирование проводится в три этапа по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение. Стоимость участия составляет 7 рублей за один учебный предмет.

С этого года в Беларуси ввели новый вид репетиционного тестирования – дистанционное. Оно позволяет бесплатно пройти онлайн-тестирование по 15 предметам с последующим разбором заданий.