Лукашенко дал совет будущему президенту Беларуси

Образование
08:55
40 843 просмотра

Александр Лукашенко 29 июня выступил на открытии Республиканского бала выпускников вузов.

В начале Лукашенко поздравил выпускников с этим важным событием в их жизни. Он отметил, что городится ими, а они должны гордиться своими родителями, историей и победой в Великой Отечественной войне.

Лукашенко призвал выпускников не спешить разочаровываться в своей профессии. По его словам, все будет – и карьерный рост, и признание заслуг, и материальное благополучие. Также белорусский лидер посоветовал не уезжать из Беларуси в другие страны, так как побежать туда проще, чем потом вернуться.

Кроме того, глава Беларуси призвал выпускников заботиться о своем имидже в интернете. По его мнению, это особенно важно для тех, кто строит амбициозные планы на жизнь.

«Ведь кто знает, какие кабинеты и какое кресло вы займете завтра. Кто-то из вас будет стоять вместо меня на этом месте. Поэтому учитесь в первую очередь думать о будущем страны и берегите свой имидж, свое лицо», – дал совет Лукашенко будущему президенту Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что в трудные для страны времена нужно быть особенно осторожными в суждениях и поступках, чтобы после не было стыдно за высказывания и репосты. Глава Беларуси напомнил, что интернет все помнит.

«Пусть созданный вами в сетях виртуальный портрет всегда показывает, что даже в столь юном возрасте вы мыслили, говорили, действовали правильно, по-государственному. Как полагается настоящим гражданам своей страны», – подытожил белорусский лидер.

После Лукашенко вручил лучшим педагогам и выпускникам вузов благодарности.