78 процентов белорусских школьников ежедневно сидят в интернете. С какой целью?

Образование
14:22
550 просмотров
Кирилл Привольнов

Антивирусная компания ESET опубликовала результаты опроса белорусских интернет-пользователей в преддверии Дня знаний. Пользователи отвечали на вопрос: «Сколько времени ваши дети, братья или сестры школьного возраста проводят онлайн?»

Самым популярным ответом стал «целый день сидят со смартфоном или ноутбуком». Так ответил 51 процент опрошенных. 27 процентов заявили, что их дети пользуются интернетом только в вечернее время после выполнения домашних заданий.

12 процентов утверждают, что ограничивают для детей доступ в сеть и разрешают им выходить в интернет только в выходные дни.

Также исследования показали, что 78 процентов белорусских детей пользуются интернетом ежедневно. Основной целью является поиск развлекательного контента. 61 процент школьников проводит время в интернете в социальных сетях. 56 процентов смотрят фильмы и слушают музыку, 57 процентов играют в онлайн-игры.

Лишь 20 процентов школьников в интернете тратят время на обучение, 22 процента редактируют фото и видеозаписи, 4 процента изучают программирование и написание софта.

Сколько времени ваши дети, братья или сестры школьного возраста проводят онлайн?

Целыми днями сидят со смартфоном или ноутбуком
45%
Ежедневно по несколько часов
36%
Пользуются интернетом только в вечернее время после домашней работы
9%
Только в выходные дни
9%